6 июля 2014 г.

По часовой


"Я лишь насмешки слышу от людей,
Когда пою им о любви своей.

"Где? Кто? Не притчей, прямо говори!" -
Твердят они. Скажу ль, что ты внутри,

Что ты живешь в родящей солнце тьме,-
Они кричат: "Он не в своем уме!.."

отрывок из "Большой Касыды" Ибн аль-Фарида

14 февраля 2013-го года воистину был Днём Любви. Внутри было очень светло и радостно, тихо и тепло. Когда чувство полилось через край, я ощутил, как эта Любовь была не только внутри меня, но и снаружи. Она окружала меня, как будто я находился внутри большого цветка, укутывавшего своими лепестками. Тогда я понял, что этот тот самый внешний Лотос, о котором упоминалось в одной древней духовной практике.

Мой Лотос не был статичен: это была вращающаяся по часовой стрелке воронка, поток энергии. Причём, когда я ложился на кровать и наблюдатель смещался, "снизу" тот же самый поток воспринимался уже как вращающийся против часовой стрелки.

Когда 4 месяца спустя в вышедшей духовной энциклопедии "АллатРа" я прочитал о фундаментальном различии в направлении движения потоков энергий при образовании Вселенной, в голове сложилась определённая мозаика.

Если вкратце, движение "изнутри вовне", в правую сторону, раскручивание по правильной спирали, на расширение, по часовой стрелке -- это функция на созидание. Противоположное же движение "снаружи вовнутрь", в левую сторону, против часовой стрелки -- функция на разрушение.  http://allatra.tv/allatra/online/62-61-65

Когда-то ещё в школе на уроках физики нам рассказывали о единстве микро- и макромира на примере структуры атома, который повторяет структуру нашей галактики. В "АллатРа" в качестве примера взаимосвязи двух миров упоминается спиралевидное движение электрона, а также явлений в природе -- циклоны, антициклоны, гигантские океанические водовороты (ринги), и ещё макрообъектов, в частности, галактик.
Черпая сведения из АллатРа, я сопоставлял их с собственными внутренними процессами. Вращающийся по часовой стрелке Лотос -- движение на созидание. "Запустился" он благодаря энергии Любви, а Любовь и есть созидание. А в природе как? Антициклон, когда ясно и солнечно -- движение потоков воздушных масс по часовой стрелке в Северном полушарии и против -- в Южном (смещение наблюдателя, энергия та же). Циклоны же, как разрушительные смерчи и торнадо в Северном полушарии, вращаются против хода часовой стрелки.

Я вспомнил один случай, когда на фестивале "Рок над Волгой" на моих глазах всего за несколько часов прямо над нами -- 307 тысячами пришедших на фест -- тучи, затянувшие небо, рассеялись. Об этом даже писали в газетах. Могли ли тогда все мы, искренне радующиеся люди, "заменить" циклон на антициклон за счёт внутреннего чувства радости? Ведь внутреннее чувство Любви создаёт вокруг человека поле, которое вращается по часовой стрелке. А если людей много, могут ли они все вместе повлиять на погоду, изменив направление вращения воздушных масс в определённом месте? Похоже, именно так и было на "Роке над Волгой".

Фестиваль "Рок над Волгой" 2012.
А может ли тогда человек за счёт своих мыслей и действий менять направление энергий и в противоположную сторону, вызывая тем самым плохую погоду? Может ли быть такое, что возникновение смерчей и ураганов напрямую связано с мыслями и действиями людей, когда вместо Любви в обществе царит негатив -- страх, ненависть, и т. д.? Или если общество не созидает, а потребляет, то есть если движение идёт не "изнутри вовне", а "снаружи вовнутрь"?

А что если, например, в Америке значительное количество природных катаклизмов, тех же торнадо и смерчей, вызвано как раз фактором потребительства?

Снимок Би-би-си
В этом году в СМИ писали о так называемой "арктической воронке" (polar vortex) -- вращающихся против часовой стрелке воздушных массах над Северным полюсом Земли. В районе рождественских и новогодних праздников -- этого пиршества потребления -- воздушные массы значительно сместились на юг, вызвав тем самым аномальную погоду в Америке этой зимой. Уж не сами ли люди "перетянули" воронку за счёт своего материального мышления? Если да, то получается, что развитие общества в потребительскую сторону задаёт ему функцию на (само)уничтожение. Вот почему я в очередной убеждаюсь в том, как важно, чтобы люди больше пребывали со светлыми мыслями и чувствами, в состоянии Любви, чтобы общество было созидательным, а не потребительским, ведь это -- движение от края пропасти, к которой вплотную подошла цивилизация, в сторону жизни. Но начинаю такие перемены, естественно, с себя, с наблюдения за и контроля прежде всего своих мыслей.
 
Правосторонняя свастика на пенке кофе. (c) liveinternet
В общем, я продолжаю обращать внимание, в какую сторону кто размешивает кофе или чай, и изучать мир и себя с помощью исконного знания из "АллатРа". И, конечно же, пребывать в Лотосе. Говорят, что и жизни не хватит, чтобы постичь эту духовную практику до конца, но стремиться к этому есть смысл, ведь это -- движение к Жизни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий