26 ноября 2013 г.

АллатРа. Впечатления

Знак "АллатРа"
22 июня 2013-го года в свет вышла книга "АллатРа" современного украинского автора Анастасии Новых. В этой записи я не буду подробно анализировать все 882 страницы текста, а просто поделюсь своими впечатлениями от прочтения книги.

Первое, что бросается в глаза, это круг с полумесяцем на обложке. Как проясняется по ходу текста, это изображение знака, которым названа сама книга -- "АллатРа". 

Вторым ярким моментом, безусловно, можно считать предисловие "Вопль Ангела" -- поэтический текст о борьбе ума и Души.


Третье, на что сразу обращаешь внимание -- это форма изложения. Текст написан в виде диалога Анастасии и Ригдена Джаппо. Хотя, как однажды заметил мой друг, это, скорее, монолог. В книге "АллатРа" мало что говорится о личности Ригдена, но читатель, знакомый если не с предыдущими работами автора, так с историей Востока (например, через те же картины Рерихов) может догадаться, с кем ведёт беседу Анастасия. Нужно добавить, что текст написан понятным языком, "просто о сложном".

Если полистать книгу, то можно обнаружить различные иллюстрации: символы, знаки, карты -- и даже (на стр. 85) фотографию Души (!) человека в переходном состоянии, после смерти физического тела. Иллюстрации представлены по различным областям знаний: мы находим там спиралевидные структуры ДНК, формы электронного облака, образный пример преобразования электрона из частицы в волну, петроглифы, сюжеты из мифологии, археологические артефакты, геометрические фигуры, иконы, картины и многое другое. 

О чём эта книга? Я мог бы ответить, что она обо всём и ни о чём, но это было бы не совсем верно. На сайте автора находится детальный список основных моментов, я же упомяну только некоторые из них.

Что касается внутреннего мира человека, то в книге приводятся сведения о:
  • двойственной природе человека, о Духовном и Животном начале;
  • Личности и субличностях, о Душе человека;
  • конструкции человека в невидимом мире и о том, как она связана с иными измерениями;
  • об изменённом состоянии сознания и погружении в него;
  • о духовных практиках по работе над собой;
Научная информация как минимум заставила меня задуматься и задала вектор поиска ответов. В "АллатРе" рассказывается о:
  • тайнах чёрных дыр;
  • информационных "кирпичиках", создающих материю;
  • секрете мгновенного перехода электрона из состояния частицы в волну.
Надо сказать, что сведения о символах и знаках в книге меня удивили. В книге говорится, что:
  • есть особые знаки, которые влияют на людей и мир в целом;
  • существуют знаки, воздействующие на мир как "положительно", так и "отрицательно";
  • духовные знания о символах и знаках зафиксированы в артефактах различных культур.
Интересна и информация об обществе, проиллюстрированная многочисленными историческими примерами и фактами. В Аллатре даются ответы на следующие вопросы:
  • почему существует мировая жреческая и политическая система?
  • как осуществляются манипуляции общественным сознанием?
  • каким образом всё человечество может объединиться без политиков и жрецов?
Ощущение после прочтения всей книги такое, как если бы в мозаике моей картины мира появилось ещё несколько недостающих кусочков. Особенно меня радует тот факт, что какую-то часть информации можно проверить. Например, сведения о невидимой для человеческого глаза (но от этого не менее реальной) конструкции человека можно прочувствовать на себе благодаря двум духовным практикам, которые описываются в книге. Интересно, что, чем больше у меня появляется своего духовного опыта, тем лучше я осознаю информацию, которая, на первый взгляд, кажется простой и понятной. Как будто становятся доступными новые уровни восприятия. Но, в общем, не так легко передать словами те чувства, которые возникают после книги.

Наверное, в глубине души каждым человеком движет желание познать Истину, мир и самого себя. Здорово, что сейчас в этом может помочь такой инструмент как книга "АллатРа". Но не стоит забывать о том, что это только инструмент. Результат же зависит от собственной работы над собой "в каждом дне":

Пергаменты не утоляют жажды. 
Ключ мудрости -- не на страницах книг. 
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий